Unbekannter Künstler, Abstrakte Komposition, Acryl auf Leinwand, Unten rechts unleserlich signiert und datiert 1947, Maße: H. 50,2 cm, B. 40,5 cm, Rahmen: H. 63,7 cm, B. 54 cm. Guter, altersbedingter Zustand.